Descripción detallada Lote 231

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 844, Lote # 231

J - Aparicio y Semolinos, Pedro. Oficios del Maestro de Ceremonias. Su Antigüedad, Autoridad e Instrucciones que Debe Tener en la Asistencia a la Misa Cantada, y Otras Funciones que se Celebran en la Iglesia, con un Apéndice que Trata del Modo de Recibir al Propio Obispo en las Villas. Madrid: Don Antonio de Sancha, 1783.

8o. marquilla, 6 h. + 291 p. + 12 h. Una lámina, grabado por Js. Minguet. Oración en manuscrito en las últimas dos hojas en blanco, fechada en 1848. Sin cofia. Encuadernado en pasta dura, lomo en piel.
Estimado $ 4,500-6,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote